ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БОУЛСПОРТА

МОСКВА, ЛУЖНЕЦКАЯ НАБ., 8
ТЕЛЕФОН: +7 (495) 926-43-02
E-MAIL: INFO@BOULSPORT.RU

07.07.2023

Результаты этапа Гран-При по бочче-воло в Сестрорецке


Третий год подряд Санкт-Петербург принимает этап Гран-При России по бочче-воло. И каждый раз в разных местах! Теперь, соревнования прошли в парке Дубки, что в Сестрорецке, 1-2 июля.

Радушный прием администрации парка, кропотливая работа Федерации боулспорта Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации боулспорта создали прекрасное настроение участникам, прибывших из трех регионов. Два дня борьбы с соперниками, покрытием, шарами и погодой оставили яркие впечатления.

Как всегда, не обошлось без сюрпризов.

Не всем спортсменам с рейтингом удалось добраться до полуфиналов! Так, за бортом «четверки» оказались призеры последних стартов в Георгиевске Артемий Калякин и Михаил Попов. По итогам группового этапа у мужчин сложился один московский полуфинал, где Дмитрий Попов одолел действующего чемпиона Владимира Стыкалина, а другой - Питерский, где дебютант в воло, но опытный петанкист Виктор Анухин отправил бороться за 3 место Антона Майсова. В финале, где оба участника старательно боролись за победу, чаша весов склонилась в пользу Виктора, который прошел весь турнир без поражений.

У женщин фаворитами считались многократные чемпионки в «бочче-воло» Екатерина Ерасова и Юлия Симутина. Однако, в первом же туре Юлия уступает опытной питерской спортсменке, но дебютантке в воло - Татьяне Соловьевой, которая выигрывает еще две встречи и выходит в полуфинал с 1 места!

В другой группе отлично играет чемпионка Питера Юлия Колесник. Она всю игр доминирует в первой игре с Ерасовой. Но, на последних дорожках, Екатерина применяет весь свой арсенал, включая дальние броски и точные подкаты, что позволяет ей выиграть встречу! Остальные игры даются легче.

Полуфиналы. Опять, как у мужчин - один московский и один питерский!

Юлия Колесник обыгрывает Татьяну Соловьеву, а Юлия Симутина переигрывает Екатерину Ерасову.

В финале уверенную победу одерживает Юлия Симутина. Екатерина также уверенно выигрывает третье место.

Надо сказать, что турнир подарил много красивых игр в том числе и в борьбе за 5-8 места.
Другим видом программы соревнований в Дубках была дисциплина «бочче-воло-точность», где победители определялись по сумме двух попыток в первый и второй день. Это сложный вид, где нужно точно выбить цель на 11 разных позициях и расстояниях.

Михаил Попов реабилитировал себя за неудачную игру и в первый же день, набрав 10 очков. Из остальных участников лишь Владимир Стыкалин набрал 3 очка. Второй день был повеселей! Стыкалин сразу прибавляет себе еще 1 очко. Дальше 5 точек все мажут. На седьмой неожиданно «выстреливает» Артемий Калякин - 3 очка! Михаил Попов отвечает тут же! Такой же дуплет они же делают и на девятой точке! Сюрприз на десятой точке преподносит Олег Прокопенко - 3 очка, но остается четвертым. Стыкалин остается третьим, Калякин - вторым, а Попов побеждает во всех пяти проводившихся соревнованиях ВФБ с 2021 по 2023 год и, теперь, с личным рекордом!

Женские результаты были поскромнее, видимо, на фоне напряженных игр. Юлии Симутиной достаточно было попасть два раза, чтобы победить. Справедливости ради следует отметить красивейшие броски с выбиванием паллино! Юле это удалось на дальней точке - 5 очков, а вот Татьяна Мироненко выбила паллино на второй точке между двух больших шаров (3 очка), что обеспечило ей второе место. Третье место у Екатерины Ерасовой с одним попаданием.

Юлия Симутина впервые выигрывает две дисциплины в рамках одного соревнования!

Приятным дополнением для всех участников были бесплатные обеды в уютном кафе «Мозаика», рядом с красивейшим, старинном парке «Дубки».

Благодарность всем организаторам и помощникам кто подарил такой отличный праздник шаров!

Итоговый протокол соревнований: в этом файле (Excel, 90 KB)

Фотографии: фотоальбом 1, фотоальбом 2.

Поделиться:

Последние новости
Поздравления
Фотоальбомы
Видео

Генеральный партнёр

© Всероссийская федерация
боулспорта, 2018-2023

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Возрастное ограничение: 12+

Контакты

119270, Москва, Лужнецкая наб., 8 стр.1

Телефон/факс: +7 (495) 926-43-02

E-mail: info@boulsport.ru

Схема проезда / Разработка сайта

«ВГЛ 1 Спорт», «ВГЛ 2 Спорт», «ВГЛ 3 Спорт», «ВГЛ 4 Спорт», «ВГЛ 5 Спорт», «ВГТЛ-1», «ВГТЛ-2», «Быстрее, выше, сильнее!», «Вперед к победе», «Спортивный сезон», «Праздник спорта», «Русские игры», «Веселые старты», «Спорт без границ», «Узоры на льду», «Поехали!», «Вершины успеха». Информацию об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей можно узнать на сайте stoloto.ru или по тел. 8 900 555-00-55 (звонок платный, стоимость звонка зависит от вашего тарифного плана). Реклама. 18+.